您现在正在浏览: 首页» 用户留言
  • 咨询
  • 投诉
  • 表扬
  • 建议
表扬陈凤琴:   感谢2月5日下午14号安检口的工作人员和失物招领的陈凤琴。本人过安检时遗失了sony电单反相机。我到上飞机后才发现相机遗失。多谢安检工作人员帮忙保管且交到失物招领。本人一下飞机失物招领处就确认找到相机。因为春节假期,相机无法及时快递。春节后上班第一天,陈小姐能够主动致电联系我安排快递,且很细心地在相机包里做了防震处理。最后让我的相机完好地失而复得。我原本以为在人流量这么大的地方丢相机是无法找回的。谢谢他们,也谢谢昆明机场的优秀管理。
   管理员回复: 感谢您对云南机场集团的关注!

感谢昆明长水机场和东方航空:   我与老伴到云南旅游,不慎摔断3根肋骨。1月5日上午到机场后,2位医生和东航工作人员几分钟就赶到安检口。她们认真、负责、细心的态度很让我们感动,在确认我无生命危险的情况下,安排电瓶车将我们送到登机口,又换手推轮椅送到机仓门口,并主动提议给我们把座位从后排换到最前排。到飞机降落到合肥时,才发现他们已联系好合肥新桥机场,工作人员已准备好轮椅将我接下飞机,一路送出机场。 这次经历感受到了昆明长水机场和东方航空MU5464航班服务的周到,感受到了爱的温暖。在此向昆明机场和东航MU5464航班工作人员表示深切的问候和感激。 祝你们新春平安吉祥,健康快乐! 安徽省合肥市旅客 周晓英 2016.2.18
   管理员回复: 感谢您对云南机场集团的关注!

新年忙春运,完璧能归赵:   2015年2月18日晚,正值大年三十之际,乘坐EU2226航班由西双版纳前往成都的段先生经过安检通道,不慎将随身外套遗忘在8号通道,直到降落成都后才发现少了衣服。 2月21日同样乘飞机前往成都的妻子玉女士在经过安检时顺便打听下了下自己丈夫三天前遗失的外套,引起了当日安检站值班领导庞副站长的重视,当即通过视频监控回放,了解到大年三十当晚20点38分,旅检以班组执勤,段先生经由安检8号通道过安检,过检时脱下橘黄色外套过检后遗忘在安检通道盛物框内。通道执勤安检员宋文静清理通道时无人认领的外套,并交到班组长处做好保管。了解清楚情况后,庞副站长立即通知旅检一班组班组长,确认了段先生遗失的衣物,立即告知段先生夫妇,并完整归还。 接过失物后的玉女士激动万分,从衣物内衬口袋内找出了一块精致的玉石配饰,对于段先生夫妇来说,外套内的这块玉石配饰非常重要,不仅价值不菲,更是跟随段先生多年、感情深厚的贴身配饰,万没想到遗失之后还能够“完璧归赵”,对安检人员感谢万分。在段先生夫妇的强烈要求下,安检站值班人员收下了一面“拾金不昧品德高、诚实可信美名扬”的锦旗,以对安检站对此事的认真处置态度和迅速的反应。这件事情我们有两处想不到”玉女士说,“一是想不到东西还能找回来,二是想不到能这么快找回来”。 西双版纳机场安检站在此提醒各位旅客:乘坐民航班机接受安全检查后,要随身携带好自己的个人物品。如发现物品遗失,请尽早与西双版纳机场取得联系,我们会保管好您的每一件物品。 西双版纳机场问询电话:0691-2159129、2159130
   管理员回复: 对于上述情况,西双版纳机场安全服务管理部在2015年2月份的班组考核中给予安检站通道一班组加分奖励。

感谢1月1号22号安检通道工作人员及安检失物招领工作人员:   1月1号上午乘坐昆明至北京飞机,过安检时将随身携带的小包遗忘,飞机落地后与安检失物招领处联系找到丢失的挎包。随后工作人员又发快递至北京。感谢22号通道机场的安检人员和失物招领处的工作人员,因包内有驾照,所以对本人非常重要。能失而复得,真是万分感激。在此衷心感谢机场的工作人员,希望你们工作顺利,身体健康。
   管理员回复: 您好,您的肯定是我们前进的动力!我们将继续努力把工作做好!感谢您对云南机场集团的关注!

携带实验用细胞:   您好,我是云南这边高校的博士,今年毕业。想携带做实验用的细胞回山东,用细胞培养瓶灌满细胞培养液携带,请问可以吗?谢谢。
   管理员回复: 您好,安全检查相关问题可以咨询0871—67092596,感谢您对云南机场集团的关注!

我的电脑留在安检处忘了取:   请与我联系 13601632080
   管理员回复: 您好,您可以联系昆明机场失物招领,联系电话为0871_67093655,感谢您对云南机场集团的关注!

寄存行李价格:   4月14号去昆明玩几天,想要在机场寄存一个行李。想咨询一下寄存每天的价格。一个24寸左右的行李箱。
   管理员回复: 您好,2小时以内10元每件,2—8小时20元每件,8———16小时30元每件,16——24小时40元每件。感谢您对云南机场集团的关注!

T2航站楼停车场收费标准:   咨询腾冲机场T2航站楼停车场的收费标准。谢谢
   管理员回复: 您好,腾冲机场T2航站楼尚未开始使用,停车场也还没有建成对外开放,相关收费标准等使用后会进行公布,或者您到时候可以拨打腾冲机场服务电话0875-5198866进行咨询,谢谢!

    用户名: 手机号:
*请输入您提交留言时的用户名和
手机号码,才能进行查询操作。
关于机场网站:   云南机场集体的网站已经用了很久了,但是版面设计一直没有做更改,现在已经拥有了很漂亮的航站楼,是不是也该用一个漂亮的网站呢?也可以增加一些网站值机等流程,丰富用户的体验
   管理员回复: 您好,我们会将您的建议转至相关部门,感谢您对云南机场集团的关注!

空港快线二号线:   事件缘由:最近我从国外回国旅游,在昆明长水国际机场转空港快线2号到火车站,结果没到火车站,而是到锦江大酒店,要步行几百米才能到火车站,我就在这一段路,被小偷盯上了,手机,钱包,护照,身份证,现金,把我给洗白了,去国外时,不知跑了多少路办证件,以及国外公司签证等。。报了警做了一个简单的笔录,看了监控录像那个小偷偷了我的东西,后来也没跟我联系。 意见建议:我希望你们“云南机场汽车运输服务有限公司”能合理调整路线,可以让空港2号线多开2分钟到火车站入口附近吗???而且晚上走路黑漆漆的。。。哎,不说了,说多了都是眼泪!!!
   管理员回复: 您好,我们会将您的建议转至相关部门,感谢您对云南机场集团的关注!

曲靖:   从曲靖过来不太方便 好像从长水机场建成以来就一直有开通大巴的消息 但是至今没有开通过一条 希望以后加快进度 每次坐飞机城际列车到火车站还需要坐机场大巴 这对于早班机的旅客来说花费和时间都太大了
   管理员回复: 您好,我们会将您的建议转至相关部门,感谢您对云南机场集团的关注!

官网航班信息大量错误:   由于长期需要通过官网查询航班进出港信息,发现大量航班起飞、抵达时间错误,例如拉萨到昆明东方航空中午12点多的航班,抵达时间为下午3点多,但官网现实起飞时间为3点多,抵达时间也是3点多。例如普洱到昆明航班,起飞时间比抵达时间还晚了5分钟,这类错误给我们即将接人或者是查询的人带来很多麻烦,烦请更正。
   管理员回复: 您好,感谢您提出的宝贵建议,我们会及时反馈至相关部门。感谢您对云南机场集团的关注!

温馨提示:请选择恰当的留言类型,以便您的留言得到及时的处理。
顾客姓名
    *
顾客手机
    *
短信验证码
    *   
您的用户名及电话信息将用于查看我们对您提出投诉的处理,请如实填写及保存好。
请选择您要留言的机场
   *
您选择的留言类别为
    *
留言标题
    *
留言内容
  
   *请您尽量简洁反应问题。(字数:260)
验证码